Этим летом россияне смогут летать в Турцию по самой выгодной цене

В курортном сезоне 2017 года существенно возрастет количество регулярных авиарейсов из городов России в Турцию.

Например, компания Onur Air уже анонсировала рейсы в Стамбул из шести городов России: Нижнего Новгорода, Челябинска, Волгограда, Нальчика, Грозного и Москвы. В столице РФ для полетов в Турцию впервые будет задействован аэропорт Жуковский. Полеты начнут осуществляться с мая 2017 года. Для перевозки пассажиров компания Onur Air задействует авиалайнеры типа Airbus 320.

Наряду с увеличением количества рейсов авиаперевозчики активно продвигают и промотарифы. Билеты на рейсы в Турцию в оба конца во время акций можно купить всего лишь за 8000 рублей, что примерно равно стоимости поездки в Крым.

«Мы намерены в этом году восстановить объем турпотока российских туристов на курортах Турции, - говорит директор официального представительства компании Onur Air в России Ахмет Шакир Буйан. – В прошлом году посещение Турции для россиян было весьма ограниченным, поэтому мы сделаем все для того, чтобы восстановить позиции страны на туристическом рынке».

Компания Onur Air одной из первых возобновила полеты из России в Турцию, когда в августе 2016 года был снять запрет на авиарейсы, наложенный российским правительством.

Российский лоукостер «Победа» также заявил, что с 21 апреля начинает выполнять прямые рейсы в Турцию. Перелеты Москва –Аланья будут осуществляться три раза в неделю, а минимальный тариф будет составлять 999 рублей.