Quinta da Regaleira — имение Регалейра-это дворцово-парковый комплекс, находящийся на склоне горы Синтра, которая хранит в себе множество тайн и загадок. Гора похожа на швейцарский сыр и еще мавры пользовались этой природной особенность и создали в ней целую сеть тоннелей, ведущих далеко за пределы Синтры.
Имение Кинта да Регалейра овеяно ореолом таинственности и загадочности не сколько из-за необычного сказочного неоготического замка Регалейра с элементами неомануэлино обильно украшенного различными башенками, облепленного горгульями, орлами и другими мифическими существами, сколько из-за парка.
И вот именно в этот загадочный парк я спешила, окутанная туманами Синтры, зачарованная так и не раскрытыми, спрятанными красотами этого города. Быть может здесь мне повезет больше, чем в замке Пена и я смогу разгадать притягательную силу этого места. Но как оказалось, чтобы хоть немного понять сущность этого удивительного парка надо очень хорошо знать не только философию, мифологию, но и символику тайных обществ-массонов, тамплиеров...Для интересующихся этими таинственными обществами и любителей разгадывать ребусы и головоломки это место просто рай! А мы идемьте просто гулять, наслаждаться и конечно же, совсем немного полистаем странички историй, окутывающих это мистическое поместье.

Read Full Article