Несмотря на то, что уже вслед за российскими экспертами от туризма их египетские коллеги также начали высказывать мнение о том, что российские чиновники  не «открывают» Египет преднамеренно, российские чиновники от туризма пытаются представить ситуацию в ином свете.

Ранее мы писали о том, что в своём интервью изданию Daily News Egypt глава Ассоциации инвесторов туризма Южного Синая Хишам высказал мнение о том, что, несмотря на огромные усилия, которые правительство Египта предприняло для повышения безопасность в аэропортах страны, что, в сою очередь, должно привести к восстановлению полетов из России в Египет, российские власти до сих пор ставят препоны возобновлению авиасообщения.

Но оказывается сами россияне против восстановления авиасообщения между Москвой и Каиром и не хотят возвращаться на российские курорты. Так по данным ВЦОМ, на которые ссылается газета «Известия», опубликовавшие данную информацию, 71% россиян поддерживает запрет на полеты в Египет. При этом 65% уверены, что в этой арабской республике власть не может обеспечить должный уровень безопасности для российских туристов.

«82% граждан РФ не планируют в ближайшее время поездок в Египет», - написали «Известия», ссылаясь на данные соцопроса ВЦИОМ. При этом, как отмечает издание, 90% респондентов заявили, что никогда в жизни не были в этой стране.