Участники и спикеры Национальной конференции по безопасности средств размещения получат баллы СПК в индустрии гостеприимства, - этой информацией поделился Юрий Ушанов, председатель ЦЭС при СПК в индустрии гостеприимства.

По мнению Юрия Васильевича, повышение профессиональных знаний отельеров в одной из важнейших для отрасли сфер – безопасности – обязательно должно быть отмечено СПК индустрии. Центральному экспертному совету еще предстоит решить, сколько баллов будет начислено делегатам конференции, сколько – спикерам и организаторам, но то, что подобные начинания и все их участники должны быть отмечены – это безусловно, - отметил Юрий Васильевич.

Основной аспект поддержания безопасности –умение не расслабляться, не думать, что сделанного ранее будет достаточно и сегодня, и завтра, – подчеркнула Юрий Ушанов, – Все происходит совершенно неожиданно, и для людей, которые не знают, что делать, каждая нестандартная ситуация может окончиться трагически. Даже такой бытовой момент, как остановившийся между этажами лифт, для кого-то может стать если не фатальным, то, как минимум, нанести серьезный вред здоровью. И здесь умение сотрудников средства размещения четко и грамотно отреагировать на происходящее, организовать эвакуацию гостей ицеленаправленную деятельность просто необходимы. У нас, в системе оценки квалификаций, есть ряд вопросов, касающихся знаний и умения действовать в случает тех или иных угроз – пожара, природной или техногенной ЧС. Добавлю, что это один из главных критериев по оценке квалификации специалистов, работающих в отельном бизнесе, наравне с требованиями санитарно-гигиенических норм. И ясчитаю, что это умение – первое, чему должен быть обучен коллектив отеля.

Участие в конференции для руководителей, главных инженеров и руководителей служб безопасности гостиничных предприятий бесплатное. Предварительная регистрация – обязательна.

Зарегистрироваться на конференцию можно через официальный сайт мероприятия  - security.hotelsinfoclub.ru/