Кто-то любит отдыхать за границей традиционно, покупая туристический пакет с перелётом и проживанием в отеле. Кто-то отдыхает «дикарём» предпочитая сам покупать авиабилеты и снимать жильё. А есть и такие состоятельные граждане, которые для отдыха в той или иной стране покупает там недвижимость.

Именно для таких граждан Международная валютная компании Fair FX составила рейтинг стран для отдыха с самой недорогой недвижимостью. Рейтинг был опубликован изданием The Daily Mail.

Правда, недвижимость какой площади была взята в качестве оцениваемой, не уточняется.

Итак. Согласно подсчетам специалистов компании Fair FX, первое место по доступности цен на покупку недвижимости досталось Болгарии. В этой балканской стране средняя цена на недвижимость составляет 114 тысяч долларов США.

На втором месте оказалась Турция. Здесь показатель несколько выше - 130 тысяч долларов США. Тройку лидеров замкнула Греция, где среднестатистическая стоимость составляет 149 тысяч долларов.

Также в десятке стран с самой недорогой недвижимостью оказались Ирландия, Чехия, Хорватия, Венгрия, Кипр и Португалия. А вот наиболее дорогими странами для покупки недвижимости эксперты признали Монако, Швейцарию и Объединенные Арабские Эмираты.