В Москве влюбленные массово выйдут на гуляния
В Москве 23 апреля состоится молодежный фестиваль влюбленных. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Грандиозное гуляние, приуроченное к празднованию Красной горки, пройдёт с 12:00 до 21:00 в уникальном центре культуры и развлечений «Кремль в Измайлово». Гостей праздника ждет немало сюрпризов: зона быстрых свиданий, где на знакомство парней и девушек отводится всего пара минут; двухметровые ходулисты, раздающие конфеты и воздушные шары; старинный славянский обряд – кузнечное венчание, где влюбленные пары будут выковывать железные сердца.

На территории Измайловского кремля специально для общения пар будут оборудованы «любовные гнездышки». Не обойдется фестиваль и без традиционных конкурсов для мужчин: перетягивание каната, распил бревен на скорость, забивание гвоздей. В этот день парней научат кузнечному делу, а девушек плести венки. Пройдет на празднике влюбленных и свой конкурс красоты – на звание первой красавицы Красной горки.
Помимо этого, для всех гостей будут подготовлены русские народные игры, танцевальные флешмобы, пасхальные развлечения. Желающие смогут попробовать традиционные русские блюда: каравай, блины и яичницу-глазунью, а также традиционные напитки: сбитень, медовуху и хреновуху.

По преданию, на Красную горку незамужним и неженатым, желающим найти себе хорошую пару, нельзя сидеть дома. Они должны отправиться на массовые гулянья и как можно активнее знакомиться друг с другом.

Добраться до «Кремля в Измайлово» можно от станции метро «Партизанская», пройдя мимо гостиничного комплекса «Измайлово».

Read Full Article