Средневековые рыцари сразятся в Коломенском
Рыцари России и мира встретятся в предстоящие выходные на турнире Святого Георгия в музее-заповеднике «Коломенское». Самый настоящий праздник средневековья начнется 29 апреля и продлится до 1 мая.

За это время можно будет оценить детальное воссоздание жизни в Европе XV века, увидеть, как рыцари состязаются в конных и пеших поединках, а также в групповых боях на кольях, булавах, топорах и мечах. Организаторы обещают, что никаких постановочных боев не будет, участники сразятся по-настоящему в полную силу.

Официальное открытие рыцарского турнира назначено на 11:45. Гостям и зрителям, помимо самих боев, предоставят возможность самим пострелять из лука, попробовать свои силы в искусстве гравюры, заглянуть на средневековую ярмарку и отведать блюда кухни XV века. Помимо этого, можно будет посмотреть постановки исторического театра и принять участие в автограф-сессии рыцарей.

Турнир проводится в третий раз. Вход на трибуны — платный. Билет стоит не дешево — от 3 000 рублей за один день посещения.

В эти же выходные в Сочи проводится очередной Гран-при «Формулы – 1». Билет на трибуны на уикенд стоят 17 000 рублей.

Read Full Article