Кадир Догулу попал в тюрьму в Дубае

Известный турецкий актер Кадир Догулу попал в очень неприятную ситуацию во время своего визита в ОАЭ. Кадир Догулу отправился в Дубаи по вопросам организации  рекламной кампании для своего нового фильма. Но в  аэропорте актер столкнулся с предвзятым отношением к себе со стороны стражей порядка. Кадир Догулу немного задержался на выходе из скоростного транспортера, перевозящего пассажиров по зданию аэропорта. В этом время на движущемся транспортере не было никаких других путешественников, кроме самого Кадира Догулу и членов его команды. Однако полицейские посчитали, что актер нарушил общественный порядок.

Полицейские в аэропорте Дубаи задержали Кадира Догулу и  потребовали проведения полного досмотра.

Актер так описывает происшествие:

«Все шло прекрасно, пока мы не оказались в аэропорте Дубаи.  Я еще в своей жизни не видел таких закомплексованных полицейских! Мы буквально на пару секунд задержались на выходе из скоростного транспортера, как на нас уже поступила жалоба охранникам. Нас сразу же задержали, отобрали у нас наши карты для прохода по скоростному транспортеру. Потом нас повели в помещение, куда обычно водят подозреваемых в перевозке наркотиков или других нарушителей закона. Они даже не взглянули нам в лицо! Просто молча делали свою работу, не слушая никаких оправданий! Мне это все напомнило начальную школу с очень строгими учителями. Они постоянно кричали на нас: «Не разговаривать! Не смеяться! Не останавливаться!». Кошмар! Я такого унижения давно не переживал!».

 В итоге Кадира Догулу и его сопровождающего продержали в аэропорте Дубаи четыре часа. При этом полиция так и не удосужилась объяснить, в чем была причина ареста. Правда, в конце стражи порядка принесли Кадиру Догулу свои извинения.