В Анталье пройдет Фестиваль красок «Dream of Color Fest»

В Анталье 14 мая пройдет яркое и красочное событие. Самый популярный турецкий курорт станет столицей Фестиваля красок «Dream of Color Fest».

Традиция проводить Фестивали красок пришла с Индии, где люди верили, что с помощью веселья и разноцветных красок они смогут задобрить богов. В наши дни Фестивали красок Holi-Fest проводятся больше, чем в двадцати странах мира.

В Турции самое разноцветное событие года состоится 14 мая в Анталье в районе Коньяалты. Парк на берегу Средиземного моря на один день станет местом безудержного веселья, смеха и радости. В этом году Holi-Fest в Анталье будет посвящен миру и счастью.

Слоган Фестиваля красок: «Вы готовы к разноцветной Анталье?» уже заполонил все улицы курортного города.

Во время фестиваля будут использованы только натуральные краски. Как правило, это мука или пудра, смешанные с натуральными красителями. Участники фестиваля проведут шуточные бои, оружием в которых будут только пакеты с красками.

Организаторы Фестиваля красок «Dream of Color Fest» сообщают, что каждый взрослый участник сможет бесплатно провести с собой на мероприятие одного ребенка. Детям до 12 лет предоставляется бесплатный вход.

Фестиваль «Dream of Color Fest» в Анталье начнется в 15.00 часов в парке Коньяалты. Здесь же можно будет купить краски и футболки. Стоимость билета для взрослых – от 35 до 60 турецких лир.