Погода в Хорватии в марте месяце типична для всех стран средиземноморского бассейна. Холода в этот период времени уже отступают, и природа начинает оживать под первыми лучами весеннего солнца. Однако, поплавать в море у вас ещё не получится, вода в нем прогревается лишь до +15°С, но если вы предпочитаете экскурсионный туризм, то для знакомства с достопримечательностями хорватских городов март очень даже подходит.

В марте в Хорватии становится больше солнечных дней и снижается количество осадков. Воздух и на побережье, и в глуби материка, становится теплее. Дневные температуры уже могут достигать +15°С, да и ночью столбики термометров не опускаются ниже + 8°С.

В общем погода вполне благоприятна для экскурсионных поездок. Большинство приезжих в Хорватию в это время года предпочитают проводить отдых на бальнеологических курортах страны, где кроме лечебных и косметических процедур есть возможность поплавать в закрытых подогреваемых бассейнах.

По информации  uniline.hr, blog.meteo-info.hr, а также gismeteo.ru, в Хорватии в марте 2017-го года ожидается следующая погода.

Погода в Загребе. В Загребе в период марта погода буде переменчива. Весь месяц будут идти кратковременные дожди. Температура воздуха ожидается +16°С - +21°С.

Погода в Дубровнике. В Дубровнике и прилежащих к городу курортах в первой и второй декаде марта установится сухая и ясная погода. С третьей декады ожидаются проливные дожди, сопровождаемые грозами. Температура воздуха ожидается +16°С - +18°С. Температура морской воды близ Дубровника +16°С.

Погода в Сплите. В Сплите в первой и второй декаде марта установится сухая и ясная погода. С третьей декады ожидаются проливные дожди, сопровождаемые грозами. Температура воздуха ожидается +17°С - +20°С. Температура морской воды +17°С.