Если говорить о погоде в Норвегии в марте, то, по сравнению с зимними месяцами, количество солнечных дней начинает увеличиваться и составляет уже около трети от общего количества. Также, в целом, увеличивается и  длина светового дня, составляющая примерно 11-12 часов. В это период.

Осадки в марте выпадают нечасто. Обычно это мокрый снег или снег с дождём. Самая пасмурная погода, сопровождающаяся большим количеством осадокв, стоит в Тронхейме и Тромсе. Так что для путешествия в марте в Норвегии лучше выбрать другие города вроде Лиллехаммера, Осло, Хемседала.

Ещё одна характерная черта мартовской погоды в Норвегии – это умеренные ветра.  Обычно их скорость не превышает 3 м/c. Однако. на некоторых курортах она бывает немного выше. Самые сильные ветры характерны для Олесунна и Ставангера. Здесь скорость порывов может достигать 6м/c.

Если говорить в целом, то погоду в Норвегии в марте можно считать Погоду очень комфортной для отдыха на горнолыжных курортах. Снег в это время еще не начал таять и становиться липким, в тоже время  — приходят солнечные дни, осадков выпадает все меньше. Эти же погодные условия благоприятны для любителей рыбалки, которой в Норвегии уделяется много внимания. Туристы, сопровождаемые опытным инструктором и снабженные полной экипировкой, могут отправиться на и подледную рыбалку.

 

По сообщениям ресурса  yr.no, а так же gismeteo.ru погода в Норвегии в марте 2017-го года будет следующая:

Погода в Осло: В столице Норвегии Осло в марте 2017-го года ожидается, в основном, ясная, сухая погода. Дожди маловероятны. Температура воздуха +5°С - +10°С.

Погода в Бергене: В Бергене в период с 01 по 31 марта ожидается переменная облачность, дожди. Возможны грозы. Температура воздуха +4°С - +9°С.

Погода в Воссе: В Воссе и на прилегающих к нему горнолыжных курортах в период с 01 по 31 марта ожидается переменная облачность, дожди. Температура воздуха +2°С - +8°С.