Если вы решите провести свои выходные в седле на лошади то, не только отлично проведёте время, но ещё и получите массу впечатлений от общения с этим красивым и грациозным животным.

Предлагаем вам список лучших мест в России, по нашему мнению, где вы можете совершить увлекательную конную прогулку.

 

1.Средняя полоса России

Если вы окажитесь в Рязани, то сможете совершить однодневную конную прогулку верхом по Мещере.  В Калуге можно заняться верховой ездой в природном парке «Угра» или совершить прогулку вдоль реки Протвы. Ну, а если вы решите совершить целый конный поход, то вам прямая дорога в Иваново. Здесь вы сможете принять участие в 12-дневной экспедиции, сочетающей в себе знакомство с архитектурными памятниками, купание и рыбалку.

 

2.Алтай

Если вы решите выбрать конноспортивный тур по Горному Алтаю, то получите массу впечатлений от фантастических красивых видов природы и полной удалённости от цивилизации. Населённых пунктов на всём протяжении маршрута нет, как нет и сотовой связи и магазинов. Только на пунктах остановки и ночёвки вы сможете приобрести кое-что из съестного и сувениры у местных ремесленников.

Туры стартуют из Горно-Алтайска и Бийска.

 

3.Крым

Большинство конных маршрутов в Крыму сочетают в себе горы, отдых на море и посещение достопримечательностей, памятников истории и культуры полуострова. Маршруты разной продолжительности и категории сложности. От однодневных по плато Демержи, трехдневных туров выходного дня и многодневный тур, проходящий в куда более комфортных условиях, чем на Алтае. Здесь туристы добираются до базового лагеря, а уже от туда, ежедневно, совершают однодневные прогулки по окрестностям.

Туры отправляются из Симферополя, Бахчисарая и Алушты.

 

4.Краснодарский край и Адыгея

В Краснодарском крае и республике Адыгее конные прогулки могут сочетаться с другими видами отдыха. К примеру – сегодня выезд из горного курорта Хаджох к сквозной пещере и группе Лабиринт на лошадях, завтра - альпинистский тренинг в ущелье Руфабго, послезавтра – сплав по реке.

Туры стартуют из Краснодара, Майкопа, Туапсе и Лоо.

 

5.Башкирия

Походы по Южному Уралу – это минимум комфорта, зато масса впечатлений. Рассчитаны они, как на людей, имеющих опыт верховой езды, так и на новичков. Несколько маршрутов по направлению Ашкаровских гор или Башкирского национального природного заповедника берут своё начало от Уфы или Белорецка. В программе отдых на природе, баня, пасека и пешие прогулки.