Турция наращивает обороты
Турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines начал выполнять ежедневные рейсы по маршруту Москва – Анталья. Об этом в четверг, 30 марта, сообщила Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

До 26 марта рейс из Антальи в российскую столицу и обратно выполнялся два раза в неделю. В связи с началом курортного сезона, компания увеличила количество вылетов до семи. Рейсы выполняются из аэропорта Внуково.

Корреспондент TURIZM.RU проверил, за сколько можно отправиться в Анталью в последнюю неделю следующего месяца — с 21 до 28 апреля. Итак, за 14 000 рублей предлагается перелет двумя российскими авиакомпаниями — Pegas Fly и Nord Wing. Отправление в Анталью в 4:00, в обратном направлении в 14:00. Чуть дороже выйдет перевозка Turkish Airlines — 14 736 рублей. При этом из Москвы борт вылетает в 2:45, а обратно в 22:20. Самый дорогой вариант — рейс «Аэрофлота» почти за 20 000 рублей. Но зато и время вполне удобное: в 9:40 туда, и в 14:30 обратно. Также агрегаторы предлагают воспользоваться услугами авиакомпании «Победа», которая начала летать в Аланию. Стоимость билета — 12 470 рублей.

Эксперты отмечают, что увеличение перевозки очень своевременно. Как сообщила руководитель отдела маркетинга группы компаний Travel Business Service Мария Конабеева, к настоящему моменту Турция является лидером в списке самых востребованных стран для отдыха россиян летом. Уже сейчас в общем объеме продаж туры на турецкие средиземноморские курорты занимают 37%.

Read Full Article