Почти 50 новых отелей появится в Москве
В Москве до конца 2019 года планируется построить 49 отелей на 7 800 номеров. Об этом на днях сообщил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

По словам главы стройкомплекса, в Москве в среднем сдается около 7-10 гостиниц в год. Если в прошлом году открылись 8 отелей на 1 387 номеров, то в этом — запланировано открытие уже 11 объектов размещения на 2 840 номеров. В 2018 году цифра должна еще увеличиться и достигнуть 27 гостиниц.

Среди гостиниц, которые планируется открыть, значатся отель в спортивно-развлекательном комплексе «Парк Легенд» на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ), а также гостиница на 340 номеров в составе комплекса «Китайский деловой центр «Парк Хуамин» (м. Ботанический сад).

Напомним, что в преддверии футбольного турнира «Кубок конфедераций ФИФА» все московские гостиницы прошли обязательную сертификацию. Около 870 гостиницам Москвы присвоены категории начиная с отелей «без звезд» и заканчивая пятизвездочными отелями.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Чтобы поселиться в Москве во время проведения турнира, за гостиницу три звезды придется заплатить от 1 290 рублей за ночь, за пятизвездочную – от 9 086 рублей.

Read Full Article