На Кубани оборудуют для туристов 128 футбольных полей
К летнему сезону на курортах Кубани оборудуют для отдыха 900 тыс. кв. метров пляжей. Такое заявление сделал министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.

По словам министра, санаторно-курортная отрасль готовится к новому сезону и приему большого числа отдыхающих. Более 900 тыс. кв. м пляжей, что сопоставимо с площадью 128 футбольных полей, планируется оборудовать на Азово-Черноморском побережье. Новый галечный пляж протяженностью 370 метров и вместимостью 2 600 человек откроется в Новороссийске. Ранее, местные журналисты сообщали, что новый объект обойдется казне 350 миллионов рублей.

Помимо пляжного отдыха, туристов на Кубани ждут около 550 туристических объектов, более 150 экскурсионных маршрутов. Всего отдыхающих в этом году будет обслуживать мощная инфраструктура, — более 4 000 гостиниц, домов отдыха, санаториев, пансионатов, лагерей для детей и др.

Стоит отметить, что в 2016 году загрузка пляжей на курортах Краснодарского края в августе превысила 100%. При этом пляжи Азова при этом заполнялись менее чем на половину.

Read Full Article