Сингапур предлагает россиянам в 2017 году прыгнуть с башни и поболеть за Квята
Совет по туризму Сингапура рассказал журналистам о новинках для путешественников из России в 2017 году.

Россия занимает 6-е место в Европе по количеству туристов, посещающих Сингапур. В рейтинге наша страна следует за Великобританией, Германией, Францией, Швейцарией и Нидерландами.

Главная новость: с начала года россияне могут добраться в Сингапур на самом новом самолете в мире — Airbus A350-900. С мая 2017 года «Сингапурские авиалинии» выполняют полеты из Москвы пять раз в неделю. Стоимость перелета в апреле составляет 40 360 рублей.

Новинки также ожидают туристов на острове Сентоза. Там начнут работу сразу несколько новых аттракционов для любителей экстремальных развлечений. У посетителей появится возможность прыгнуть с первой в Сингапуре башни для банджи-джампинга высотой 50 метров, пройтись по вертикальной поверхности до высоты 44 метра.

Для любителей современного искусства отрывается музей Parkview в квартале Bugis. Уже начала работу первая экспозиция под названием On Sharks&Humanity. Вход бесплатный, выставка продолжится до 26 июня.

Кроме того, в этом году с 15 по 17 сентября в Сингапуре состоится 10-й юбилейный этап «Formula 1 Singapore Airlines Singapore Grand Prix». Пятикилометровая трасса традиционно пройдет по улицам города. В прошлом году россиянин Даниил Квят был на финише девятым.

Read Full Article