В Сочи 191 пляж с раздевалками. Не хватает туалетов
Все городские пляжи города Сочи к началу летнего сезона оборудуют дополнительными раздевалками, душевыми кабинами и бесплатными туалетами. Об этом в понедельник, 3 апреля, сообщила пресс-служба администрации города-курорта.

Отмечается, что к началу лета все сочинские пляжи, а их сейчас насчитывается 191, будут приведены к принятым стандартам. На данный момент основные работы по благоустройству пляжных территорий окончены. Осталось оснастить пляжи дополнительными раздевалками и душевыми кабинами. Власти обещают, что к началу сезона будет решен вопрос с бесплатными туалетами, которых катастрофически не хватает.

Большое внимание в этом году будет уделено вопросам безопасности. На всех пляжах будут работать спасатели. Под особый контроль возьмут и продавцов-нелегалов, чтобы минимизировать случаи отравлений некачественной пищей.

В 2016 году в Сочи отдохнуло 6,5 миллионов туристов, в нынешнем году власти курорта надеются повторить результат. Большой поток гостей ожидается во время футбольных матчей Кубка Конфедераций 19, 21, 25, 29 июня и во время Всемирного фестиваля молодёжи с 14 по 22 октября. Стоит отметить, что в августе прошлого года Сочи столкнулись с более чем 100%-ной загрузкой оборудованных прибрежных зон.

Напомним, что протяженность пляжной зоны Сочи около 150 километров. Большая часть покрыта галькой, но встречаются и небольшие песчаные участки. Самые популярные и многолюдные сочинские пляжи – «Ривьера» (300 метров), «Приморский» (200 метров), «Маяк» (500 метров) и «Искра» (200 метров).

Read Full Article