Метро Санкт-Петербурга возобновило свою работу
Утром во вторник, 4 апреля, петербургское метро возобновило свою работу по всем линиям и станциям в полном объеме. Об этом сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

Тем не менее до 10:00 по маршруту 2М от Петроградской до Московской продолжат ходить автобусы-дублеры. «Усиление и изменение маршрутов городского электротранспорта останутся в силе весь день 4 апреля», — отмечается в сообщении.

Также стало известно, что ОАО «Российские железные дороги» принимают специальные меры по обеспечению безопасности на своих объектах, усилена охрана и пропускной режим на вокзалах и станциях. РЖД рекомендует пассажирам прибывать на вокзалы заблаговременно. Росавиация направила во все российские аэропорты и авиакомпании требования о дополнительных мерах безопасности.

Как писал TURIZM.RU ранее (http://news.turizm.ru/russia/53215/), около 14:40 в понедельник, 3 апреля, прогремел взрыв в вагоне поезда в перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». По последним данным, 11 человек погибли, еще 51 пострадал. Позже на станции «Площадь Восстания» было обезврежено неразорвавшееся взрывное устройство. После произошедшего теракта метрополитен города был полностью закрыт.

Прокуратура Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело в связи со случившейся трагедией. Президент России Владимир Путин возложил цветы в память о погибших у станции метро «Технологический институт». В городах России проходят акции памяти жертв взрыва в метрополитене. В Санкт-Петербурге объявлен трехдневный траур. В Москве в парках отменены все развлекательные мероприятия, запланированные на 4 апреля.

Read Full Article