Болельщики матчей Кубка конфедераций поедут бесплатно
Футбольные болельщики предстоящего Кубка конфедераций, который состоится этим летом в России, смогут бесплатно пользоваться городским пассажирским транспортом в Санкт-Петербурге. Об этом во вторник, 4 апреля, сообщило издание «Фонтанка».

Для бесплатного проезда в метро и пригородных электричках, автобусах и трамваях болельщики обязаны предъявить билет на матч и так называемый Fan ID — персонифицированную карту. Не платить за проезд можно будет только в дни проведения состязаний в северной столице – 17, 22, 24 июня и 2 июля.

В других городах, принимающих матчи Кубка конфедераций FIFA 2017, поездки на общественном транспорте в дни матчей также будет бесплатным. В Казани обладателям паспорта болельщика не понадобиться билет на всех маршрутах. В Сочи — только на маршрутах к стадиону «Фишт» и тренировочным полям.

В Москве бесплатными будут поездки на наземном городском транспорте, метро, МЦК, Аэроэкспрессе, в электричках в пределах Москвы и области.

У каждого болельщика также будет возможность бесплатно совершить поездку между городами Казань, Москва, Санкт-Петербург, Сочи на дополнительных поездах. Для этого необходима предварительная регистрация на портале tickets.transport2018.com

Матчи Кубка конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля 2017 года в Москве на стадионе «Открытие-Арена», в Санкт-Петербурге на «Крестовском», в Сочи на стадион «Фишт» и в Казани на «Казань-Арене».

Read Full Article