Электроника на борту самолета: размер имеет значение
Авиакомпания Etihad Airways заверяет своих клиентов, что запрет на использование гаджетов, введенный на рейсах в США, не отразится на комфорте пассажиров. Об этом во вторник, 4 апреля, сообщила пресс-служба перевозчика.

С 25 марта 2017 года вступило в силу распоряжение об изменениях правил перевозки электронных устройств на рейсах в США. Согласно документу, ноутбуки, планшеты, игровые устройства, фотоаппараты и электронные книги, — все электронные устройства размером больше смартфона запрещены к провозу в салоне воздушного судна. Подобный запрет также введен в Великобритании.

В списке стран, на которые распространяется действие распоряжения, Иордания, Египет, Турция, Саудовская Аравия, Кувейт, Марокко, Катар и ОАЭ. В британских правилах говорится обо всех прямых рейсах в Соединенное Королевство с территории Турции, Ливана, Иордании, Египта, Туниса и Саудовской Аравии.

Etihad Airways предлагает гостям на рейсах в США альтернативу — мобильную связь по роуминговым тарифам и беспроводной интернет по 5 долларов за 30 минут, а также розетки и USB-разъемы бесплатно. Помимо этого, пассажиры могут в течение полета смотреть фильмы, новостные и спортивные каналы, слушать музыку.

Администрация президента США объясняет введение запрета соображениями национальной безопасности.

Российские авиаэксперты уверены, что в России не будет ограничений на провоз планшетов и ноутбуков в ручной клади. Министр транспорта РФ Максим Соколов подтвердил, что Россия пока не планирует вводить запрет на провоз электроники в салоне самолетов.

Read Full Article