Готов ли Крым к отдыху россиян на майские праздники?
По данным Ростуризма, Крым является лидером среди российских туристических направлений на майские праздники, которые продлятся с 29 апреля по 1 мая (праздник весны и труда) и с 6 по 9 мая (День Победы).

На сайтах туроператоров имеется множество вариантов размещения в Крыму на майские даты, начиная от бюджетных предложений и заканчивая элитными. Так, путевка в пансионат «Полет» 3* (Большая Алушта) с 1 мая на 5 ночей с трехразовым питанием на двоих обойдётся в 31 625 рублей, двухместный номер в санатории «Запорожье» (Ялта) на 5 ночей с 1 мая с трехразовым питанием будет стоить 35 305 рублей. А в санатории «Империя» 3* (Евпатория) на те же 5 ночей с 29 апреля с завтраками — 47 314 рублей.

За 10 дней на турбазе «Мир» в Алуште в домике без удобств и питания нужно заплатить почти 8 000 рублей. А за те же 10 дней с трехразовым питанием на семейной вилле в престижном «Мриа Резорт» возьмут 1 133 536 рублей.

Между тем, накануне министр ЖКХ республики Сергея Карпов заявил, что план мероприятий по подготовке к курортному сезону будет реализован к 15 мая. В этом плане значатся следующие виды работ: отключение незаконных врезок в ливневую канализацию, ремонт коммунально-очистных сооружений на Южном берегу Крыма, благоустройство и озеленение территорий в местах отдыха туристов, ликвидация стихийных свалок.

Read Full Article