У вас меньше 17 см? Не зачет! - правила фестиваля в Астрахани
В субботу, 22 апреля, в Астрахани пройдет 20-й традиционный рыбацкий фестиваль «Вобла». Это одно из главных событий года в Астраханской области. Как и раньше центральной площадкой мероприятия станет – набережная реки Волги.

Программа фестиваля включает в себя соревнования по ловле воблы, которая в это время приходит в Волгу из Каспийского моря, а также конкурсы и концертную программу. В состязании могут участвовать как местные жители, так и рыбаки со всей страны, — взрослые и дети, а также целые команды.

Чтобы стать участником «Воблы-2017», нужно приобрести специальный билет. Билеты продаются в рыболовных магазинах и на автозаправках Астраханской области. Стоимость для взрослого — 250 рублей, для детей от 10 до 14 лет — 100 рублей.

В соответствии с правилами фестиваля, соревнование длится 2 часа, в зачет не принимаются рыбины длиной менее 17 см. Их участники обязаны отпускать обратно в реку. Победителем считается рыболов, сумевший поймать более количество рыбы.

Начало основной части соревнований назначено на 9 утра, жеребьевка будет проходить двумя часами ранее.

Добраться до Астрахани можно на самолете, поезде, автобусе, а также личным транспортом. Стоимость авиабилетов из Москвы начинается от 8 800 рублей (продолжительность полета 2 часа 20 минут). Цена билетов на поезд «Москва – Астрахань» — от 1 741 рубля (время в пути около 27 часов). Дорога автобусом обойдется в 2000 рублей (в пути около 22 часов). Проживание в отеле будет стоить от 1000 рублей в сутки.

Read Full Article