Подмосковье примет участие в программе ЧМ по футболу 2018 года
Министерство культуры Московской области выбрало пять основных туристических маршрутов для футбольных болельщиков на время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Согласно сообщению, министерство разработало проект, призванный обеспечить комфортный проезд болельщиков от вокзалов в Москве до знаковых мест в Подмосковье. Проект включает в себя пять основных маршрутов из столицы – до Сергиева Посада, Истры, Клина, Коломны и Дмитрова.

К приезду туристов территорию городов благоустроят, на вокзалах появятся информационные центры, начнут работу велопрокаты. На маршрутах будут установлены знаки туристической навигации на русском, английском и китайском языках.

Для перевозки болельщиков запустят специальные электрички под брендом ЧМ-2018. Они будут оборудованы комфортными креслами, аудиогидами, специальными детскими зонами и мультиязычными информационными табло.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России, в том числе в Москве. Минимальная цена билетов на праздник футбола 1 280 рублей. Чтобы попасть на финальный матч, придется заплатить не меньше 7 000 рублей. На данный момент доступен предзаказ билетов на официальном сайте чемпионата.

Read Full Article