Автомаршрут до мелочей прорабатывался заранее: дороги и тропинки к достопримечательностям укладывались на планшет, просчитывались километры и литры, бронировались отели, распечатывались карты попутных городов, изучались названия и статусы бесчисленных пляжей.

Итак, август, и мы, четыре путешественницы, летим в Бильбао, чтобы там сесть в арендованную машину и промчатся вдоль западного побережья солнечной Испании, заглянув в десятки удивительных мест. Далее, через Португалию, лицезрев архитектурные шедевры готики, барокко, мануэлино, к лазурным берегам Алгарве, и закончить наш дамский вояж в Севилье.

Три недели сплошных восторгов от увиденного, услышанного, испробованного, запомнятся нам на долгие годы. Своими впечатлениями мы хотим поделиться с вами, и дать некоторые советы.

1. Страна Басков.

Прилетели в Бильбао ближе к ночи. До хостела из аэропорта добирались на заранее заказанном такси (дорого), но не предполагали такой встречи. Двери хостела закрыты, reception нет, а у входа вмонтирован аппарат, который явно имел отношение к гостям. Вся тяжесть изучения такого «администратора» легла на голову таксиста. Номер брони, имена, паспорта, и море еще чего-то вписывалось туда час. Как только из него вывалилась карта-ключ от входной двери, водитель рванул к своему авто, и был таков. В отель мы вошли, а в номер? Снова побежали к аппарату, уже в отчаянии куда-то нажали, появился ключ от номера. Ура, до кроватей все же добрались.

Read Full Article