Ева_Я писал(а) 07 фев 2017, 12:15:Аха, думала понятно у меня всё) Приезжаю в понедельник на поезде в 13.40, проездной на 7 дней 168 часов, и с центрально вокзала на трамвае в отель. Значит активирую примерно в 14.00 - 14.30 в понедельник. Вот от сюда и хотелось бы узнать до какого времени ( день недели и час) у меня будет действовать проездной? До 14.00 ч следующего понедельника ? Или в воскресение в 24.00 закончится?
На сколько часов проездной, столько и будет действовать с момента активации. В смысле, проездной именно на время, не дни.
Ева_Я писал(а) 07 фев 2017, 12:15:Буду надеяться, что трамвай подождет пока я с турникетами буду справляться)))
Кстати, вход через нечетные двери (точнее 1-ю и 3-ю), выход через четные. Но если нет кондуктора, то вход через первую дверь - чтоб водитель видел, что у вас действительный билет. С чумаданами лезть в классический, не низкопольный трамвай (а таких еще много) через переднюю дверь вдвойне веселее Общественный транспорт в Амстердаме

Я в итоге направляясь обратно в аэропорт решил до вокзала на метро подъехать, хотя до станции пришлось пройтись от гостиницы - там с багажом попроще, хотя контингент специфический бывает ездит. Стоит правда отметить - в моем случае за 5 дней в разнобой, в которые я пытался им воскользоваться, трамвай успел сломаться 3 раза - то обрыв проводов, то карнавал, то ураган - в общем, "повезло", так что я решил не рисковать.

Ева_Я писал(а) 07 фев 2017, 12:15:А что будет, если забуду чекаут сделать?
Не знаю, не пробовал. Возможно заблокируется, возможно вообще ничего не произойдет - народ подтянется - прояснят.

А так да, если жить в центре или около, кроме как чумаданы довезти общественный транспорт не нужен, тем более, что трамвайные маршруты сильно на любителя проложены, не говоря уже о метро.

Read Full Article