Не так уж сложно сделать так, чтобы ваше желание исполнилось. Во-первых, нужно сильно желать, что бы он осуществилось. А, во-вторых, попасть в нужное место. Сделать это особенно просто тем, кто любит путешествовать. Ведь на земле немало месть, где все желания сбываются.

 

1. Стена любви в Париже (Франция)

Н этой стене в столице Франции на 311 мировых языках и даже на языке жестов написана фраза – «я люблю тебя». Такое не может не впечатлить даже искушённого. У этой стены назначают свидания и загадывают желания влюблённые со всего мира. Ведь 40 квадратных метров любовных признаний – достойный фон для предложения руки и сердца, и для того, что бы это предложение было принято.

 

2. Статуя Джульетты в Вероне (Италия)

Хотя и дом, и двор и балкон дома в Вероне, где, как считается, и жила героиня пьесы Шекспира, ни к реальным персонажам не к их прототипам никакого отношения не имеют, но именно здесь толпятся влюбленные со всего мира. Считается, что поцелуй под балконом Джульетты сделает любовь вечной. Говорят, что счастье обретет даже тот, кому обычно не везет. Для этого надо лишь дотронуться до статуи.

 

3. Делийский столб в Дели (Индия)

Делийский столб представляет собой семиметровую колонну из чистого железа на окраине Дели. Возраст сооружения – более полутора тысяч лет. Как те, кто жил в столь отдаленные времена смогли выделить железо, для строительства колонны, в чистом виде до сих пор остаётся загадкой. Предполагают даже инопланетное его происхождение. Местные жители верят, что, если прислониться к колонне спиной и обхватить ее руками, то излечатся все болезни.

 

4. Жук-скарабей в Луксоре (Египет)

Изваяние жука-скарабея считалось священным в древнем Египте. Но и сегодня многие туристы ищут помощи у гранитного памятника жуку – одной из достопримечательностей Карнакского храма в Луксоре. Считается, что если обойдешь три раза против часовой стрелки – разбогатеешь, обойдешь девять – повезет в любви.

 

 

5. Колонна желаний в Стамбуле (Турция)

Мистический полумрак царит в храме Святой Софии. В северном нефе храма находится знаменитая «плачущая» колонна. Чтобы сбылось ваше желание, нужно совершить особый ритуал: провернуть большой палец руки в углублении колонны на 360 градусов.

 

6. Денежный дуб на острове Мари (Шотландия)

Если вы вставите в кору дуба на острове Мари монетку, то богатство не обойдёт вас стороной. Ствол этого счастливого дуба уже почти не виден под слоем монеток. Самая старая из них была отчеканена аж в 1828 году!