Вновь приближаются выходные, и вновь перед родителями встаёт вопрос – куда сходить в дни отдыха с детьми? Кто-то решает этот вопрос сам, а кому-то нужна помощь. Наш сегодняшний, ставший уже традиционным, материал призван помочь тем, кто пока не определился с выбором.

Как всегда, в предстоящие выходные - 4 и 5 марта 2017-го  года - в Москве пройдет много увлекательных мероприятий для родителей с детьми. Среди всех запланированных программ есть и такие, которые проводятся бесплатно. Они, на наш взгляд, должны заинтересовать наибольшее количество потенциальных посетителей.

Сегодня мы публикуем список самых интересных, на наш взгляд, мероприятий со свободным входом, который пройдут 4 и 5 марта 201-го года в Москве:

 

1. Проект – «Ученые – детям»

В музее "Экспериментаниум" в рамках проекта «Учёные – детям» 4 марта прочтут лекцию на тему "Квантовая механика: как живут очень маленькие частицы?".

 

2. Университетские субботы в вузах Москвы

Принять участие в просветительско-образовательном проекте «Университетские субботы» московские школьники смогут 4 марта. Необходима предварительная регистрация.

 

3. Авто – мотто - Фестиваль безопасной скорости «Дорога жизнь»

В парке Skazka 5 марта состоится первый авто- мото- фестиваль «Дорога жизнь».

 

4. Ярмарка Art Weekend в Artplay

Ярмарка необычных вещей Art Weekend будет организована 4 и 5 марта в Artplay.

 

5. Фестиваль «Дания и Гренландия – вместе в Арктике»

Фестиваль «Дания и Гренландия – вместе в Арктике» состоится 4 марта 2017 года в КЦ ЗИЛ. Здесь гости могут посетить кинопоказы, лекции об искусстве и литературе Дании, культурной жизни и туризму, мастер-классы.

 

6. Большой праздник Lego «Это наш день!»

Большой праздник - «Это наш день!»- устроит компания Lego 4 и 5 марта в ТЦ «МЕГА Белая Дача». На празднике гостей ожидает знакомство с новыми героями и продолжение приключений любимых персонажей, увлекательные задания и подарки.

 

7. История через призму варгеймов

На лекцию о настольных варгеймах приглашает 5 марта Детский зал библиотеки иностранной литературы им. Рудомино. Здесь вам потребуется предварительная запись.

 

8. Панорама "Москва. 1941. Контрнаступление"

Трёхмерную панораму "Москва. 1941. Контрнаступление" можно бесплатно посетить вмультимедийном парке "Россия - Моя история".

 

9. Выставка «Северный ветер. Детская книжная иллюстрация стран Скандинавии»

Выставка «Северный ветер. Детская книжная иллюстрация стран Скандинавии» продолжает свою работу в Большом выставочном зале РГДБ.