Главный  женский праздник 2017-го года – 8 марта уже на пороге. Ни для кого не является большой тайной то, что в этот день мужчинами принято дарить подарки своим любимым женщинам. Когда заходит речь о подарках  на Международный Женский День, то априори подразумевается, что любимая женщина у мужчины только одна. Но если рассмотреть этот вопрос более тщательно, то окажется, что это не совсем так. Вернее совсем не так. У большинства мужчин любимых женщин несколько. Мама, жена, подруга сердца, дочь, сестра, теща наконец.  Все они занимают место в сердцах мужчин. Все они любимы.

Сегодняшний наш материал посвящен теме подарков. Но подарков не для одной, отдельно взятой женщины, а для Всех любимых женщин наших уважаемых мужчин.

 

Подарка маме

Начать хочется с подарка для самого дорого человека для каждого мужчины, уж простят нас жёны - для мамы. Подарок маме на 8 марта поможет выразить признательность, любовь и уважение к самой дорогой на свете женщине! Что же подарить на 8 марта маме, чем ее порадовать?

 В первую очередь подарок на 8 марта маме должен состоять из цветов. Конечно, когда их сыновья преподносят мамам цветы, то те непременно восклицают: «Ой, не нужно было этого делать!». Не обращайте внимания на слова, а заметьте лучше, как увлажнились ее глаза от удовольствия. Уместным будет подарить маме торт или коробочку ее любимых конфет. Это не только приятный подарок, но ещё и повод для организации семейного чаепития, которое объединит всех членов семьи и поднимет всем настроение.

Можно преподнести в подарок маме, что-нибудь из  парфюмерии. Однако, её  рекомендуется покупать только тогда, когда вы точно знаете, какую именно марку она любит и чем пользуется

 

Подарок бабушке

Как известно – бабушки это те женщины, которые заботятся о нас, переживают, балуют нас, помогают добрым советом, поддерживают ласковым словом в сложные минуты. Поэтому лучше, если подарок на 8 марта бабушке будет символизировать заботу. Любой подарок, который мы могли бы подарить маме, подойдёт и для бабушек.

Уместным будет подарить ей, к примеру, путевку в профилакторий или дом отдыха, где бабушка сможет поправить здоровье, или красивый чайный сервиз и электрический чайник в необычном дизайне. Это позволит ей долгими вечерами угощать своих родных душистым чаем с вареньем.

 

Подарок любимой женщине, но не жене

Подарок подруге сердца на 8 марта может сравниться, пожалуй, только с подарком на день рождения. Поэтому к выбору подарка для неё следует подходить очень тщательно, по степени «ответственности»,

Следует помнить, что подарок любимой женщине не может быть банальным или просто «дежурным». Каждая девушка в это день ожидает, что-то  выбранное с любовью.

 

Подарок жене

Мужчины в браке знают, что сделать подарок жене на 8 марта, способный ей бы действительно понравиться - настоящее искусство. Но в браке есть и свои преимущества. Если вы живете уже далеко не первый год, то знаете ее вкусы. В такой ситуации вам, наверняка,  не составит большого труда выбрать хороший подарок.

 

Подарок сестре

Сестра - этот не просто родной человечек. Это человек,  который  рос вместе с вами, взрослел, переживал трепетные моменты. Наверняка вы знаете ее даже лучше, чем собственную маму. Поэтому не составит особого труда сделать сестре по-настоящему, дорогой сердцу подарок. Вспомните, чем она увлекается, какие у нее хобби или мечты из детства, и ответ на вопрос придёт сам собой.

 

Подарок для дочери

 Ваша дочь -  это же будущая женщина. Она учится быть ею каждый день, и прямо сейчас. Папам порой бывает сложно с этим смириться, но придется. Никто кроме вас не научит ее ценить себя и теплое, искреннее к себе отношение.  Самое главное, помнить, что даже самая маленькая девочка – личность.

В маршруте выбора подарка для малышки отдел игрушек занимает первое место. Именно здесь продаются те самые вожделенные куклы, прелестные фарфоровые сервизы, кукольная мебель, всевозможные аксессуары, собачки, мишки и огромные мягкие зайцы,.

Советуем так же зайти с маленькой модницей в детский отдел торгового центра и выбрать какое-нибудь очаровательное платьице, в котором она будет чувствовать себя принцессой.

 

Подарок для тёщи

 Как бы нам не хотелось, но в Международный Женский День не обойтись без  подарка для тёщи. Универсальным подарком для неё может стать книга в подарочном издании, и обязательно ее любимого автора. Конечно, при том условии, что ваша теща из образованных дам.

Так вы подчеркнете свое к ней внимание. Если она жизни не представляет без дачи то, как нельзя, кстати, придется серия изданий «Сад и огород». Если любит готовить хорошим подарком станет кулинарная книга.