В преддверии празднования Международного Женского Дня – 8 Марта 2017-го года мы не могли обойти стороной тему, волнующую большинство современных женщин. Это тема знакомства с тем человеком, который стать для них самым дорогим человеком в жизни. Речь идёт о любимом человеке. Ну, а поскольку наш интернет-портал туристической направленности, то и осветим мы эту тему в данном ключе. И поговорим о городах мира, в которых, по мнению экспертов, лучше всего заводить романтические знакомства.

Не секрет, что в этом огромном и безумном мире, с его стремительным ритмом жизни, одиноких людей с каждым днем становится, увы, все больше и больше. В эпоху развития высоких технологий многие из нас сознательно лишают себя живого общения. Особенно это касается молодёжи. Все чаще юноши и девушки просиживают свое свободное время у телевизора или же в интернете. Все охотнее они выбирают не живое общение, а посредством чатов, аськи, скайпа, вайбера, ведсапа и прочее. И в один прекрасный день мы понимаем, что вокруг пустота, а когда-то такие интересные нам друзья и знакомые уже давно исчезли с нашего горизонта.

Выход из данной ситуации очень прост и даже отчасти банален. Надо просто изменить свое отношение к жизни. Надо выйти наружу из своего дома, из своего внутреннего «кокона». И вы с удивлением осознаете тот факт, что завести новые знакомства, оказывается, не так уж сложно и проблематично.

Ещё лучше купить билет на самолёт и отправиться в путешествие. Уж здесь вам новые знакомства гарантированы. А, чтобы облегчить вам задачу международный сервис онлайн - бронирования отелей Hostelworl составил рейтинг лучших в мире городов для знакомств. Рейтинг был составлен на основе опроса, в котором приняли участие более 12 тысяч человек из 28 стран мира. На основе их ответов специалистами Hostelworl и был составлен список наиболее благоприятных городов для знакомств.

В ходе составления рейтинга эксперты учитывали несколько критериев, среди которых - частота встреч местных жителей с друзьями, а также использование социальных сетей. Также повлияла на результаты рейтинга также общественная среда - открытость и терпимость местных жителей, а также частота участия в различного рода вечерних мероприятиях.

Рейтинг опубликовало издание The Independent.

Итак.

Перовое место в рейтинге занял шведский город Гетеборг.

На втором месте идет шведская столица Стокгольм, а замыкает тройку лидеров Чикаго.

Далее в списке следуют Бостон и Нью-Йорк (США), Копенгаген, Мадрид, Рим, Гамбург, а также Дублин.