Март месяц во Франции, как и в большинстве стран Европы, переменчив и непредсказуем. Ту уж, как повезёт. Вас может щедро обласкать теплом и солнцем, а может окутать холодом длинных пасмурных и дождливых дней.

В марте Париже, как правило, устанавливается более, чем в феврале, теплая. Как на большей части континентальной Франции здесь температура воздуха поднимается до +12°С -+13°С днем и уже не опускается ниже, чем +3°С ночью. Газоны уже прорываются яркой весенней зеленью, набухают почки на деревьях и кустарниках, радостно поют птицы. Количество дождливых дней уменьшается, снижается и влажность воздуха.

На горнолыжных курортах Франции погода еще позволяет в первой половине месяца покататься на лыжах. Но, поскольку температурный режим на протяжении месяца даже на высокогорье постепенно перемещается в плюсовой диапазон, все французские горнолыжные курорты в конце марта заканчивают активный туристический сезон.

На юге страны в марте весна полностью вступает в свои права. В Ницце и Марселе погода в марте отличается существенным потеплением даже в ночное время. Воздух уже не остывает ниже показателя +5°С в течение суток.  Это способствует уличным гуляниям и именно на март припадает знаменитый весенний карнавал в Ницце.

Что касается северных регионов страны, то здесь холодная погода может задержаться до середины марта и даже третьей его декады. Вероятны резкие и холодные ветра, и даже редкий снег.

По сообщениям europe.meteoconsult.co, accuweather.com, а также gismeteo.ru, во Франции в феврале-марте 2017-го года погода будет следующая:

Погода в Париже: В Париже в течение марта 2017-го года ожидается переменная облачность, временами дожди. Небольшое улучшение погода возможно в начале третьей декады марта. Температура воздуха +8°С - +16°С.

Погода в Нанте: В Нанте в течение марта 2017-го года, как и в Париже, ожидается переменная облачность, временами дожди. Небольшое улучшение погода возможно в начале третьей декады марта. Температура воздуха +9°С - +13°С.

Погода в Бордо: В Бордо в течение марта 2017-го года ожидается переменная облачность, временами дожди. Ясная погода ожидается в половине  второй декады марта 2017-го года. Температура воздуха +10°С - +17°С.

Погода в Марселе: В Марселе в течение марта 2017-го года сухая солнечная погода будет перемежаться дождями, но их будет немного. Температура воздуха +10°С - +15°С. Температура воды +15°С.

Погода в Ницце: В Ницце в течение марта 2017-го года погода будет, в основном, сухая и ясная. Дожди накроют район в последней декаде месяца. Температура воздуха +11°С - +16°С. Температура воды +13°С.

Погода в Куршевеле: В Куршевеле в первой половине марта 2017-го года погода будет неустойчивая,  пройдет снег. С18-го марта установится ясная погода. Температура воздуха -3°С - +6°С. 

Более подробно погоду по городам Франции в марте можно посмотреть в разделе Погода.