Мы привыкли относиться к слову «дешево» слегка скептически. Ведь давно всем известно правило -  как заплатишь, так и получишь.  Чаще всего эти слова оправданы. Однако, не всегда цена подразумевает качество. Особенно если это касается выбора места для путешествия.

Будущее место для туристической поездки люди пытаются оценить с разных сторон, начиная с климата и заканчивая местными достопримечательностями. Дать комплексную оценку довольно сложно, но не последнюю роль в ней играет и возможная стоимость проживания в том месте, которое вы определили для себя, как возможное место для отдыха.  

В помощь тем. Для кого цена имеет значение эксперты компании «Hoppa», организатора трансферов в аэропортах, составили рейтинг самых дешевые города мира для туристов в 2017 году.

Лидером списка стала столица Болгарии София. В день на одного путешественника в Софии понадобится всего на всего 47,8 долларов США. В эту сумму входит плата за номер в отеле, а также еда, напитки, поездки на такси и развлечения.

Второе и третье место оказалось за столицей Египта – Каиром, где путешественнику придется отдать за день отдыха 48,9 долларов, и  населенным пунктом в  Испании - Картахена, где необходимая суточная сумма составляет 49,7 долларов.

Далее в списке следуют Бухарест (55 долларов), Анталья (55,03 доллара), а также Сиемреап (Камбоджа), Киев, Манила (Филиппины), Мехико и Слима (Мальта).