Участие в проекте "Живые уроки", который направлен на развитие детского туризма, приняли уже 20 регионов России. Об этом в субботу сообщила член координационного совета по развитию детского туризма при Правительстве РФ Татьяна Козловская, выступая на Международной туристической выставке "Интурмаркет".

"Живые уроки" - это федеральная программа по экскурсионно-образовательному туризму. В его рамках проводятся образовательные экскурсии, позволяющие глубже изучать разные предметы. "Буквально сегодня были подписаны еще два соглашения, то есть двадцать регионов вступили в этот достаточно живой и реальный проект", - сказала она.

Козловская подчеркнула, что детский образовательный туризм с текущего года является стратегической линией развития отрасли. По ее словам, такие "живые уроки" формируют у подрастающего поколения уважение к отечеству и позволяют глубже усваивать школьную программу. "Детский туризм - это, все-таки, очень мощный инструмент в воспитании подрастающего поколения", - отметила Козловская.

Read Full Article