В Швеции открывается отель-дом для велосипедистов
В одной из велосипедных столиц мира, шведском городе Мальмё, открывается Cykelhuset Ohboy — дом и отель для всех желающих вести безавтомобильный образ жизни и предпочитающих для передвижения самый экологичный вид транспорта. Сайт отеля уже объявил о начале продаж.

Здание Ohboy поделено на две части. Первая часть отдана под жилые квартиры, которые учитывают все пожелания велолюбителей. Другая часть – это 32 двухэтажных номера.

В отеле предусмотрено место для хранения велосипедов, мастерская, оборудование для зарядки электрических велосипедов. Ohboy обещает всем постояльцам и их железным коням легкое и беспрепятственное перемещение внутри помещения. Каждая комната отеля рассчитана на проживание от 1 до 3 человек, помимо спальных мест в номере имеется небольшую кухню, ванная комната с душем, а также специальные настенные крепления для хранения велосипедов. Аренда двухколесной машины гостям отеля предоставляется бесплатно. Стоимость номера составляет 106 евро в сутки.

Cykelhuset Ohboy располагается в самом экологичном районе Мальмё Västra Hamnen в 5 минутах езды на велосипеде от Центрального вокзала и 10 минутах пешком до набережной на берегу пролива Эресунн.

Погода в Мальмё в марте российским туристам может показаться не самой подходящей для велосипедных прогулок (средняя температура днем около 5 °C). Однако оказавшись здесь ваше мнение абсолютно изменится. Количество велосипедистов (40% населения города) и 500 км велосипедных дорожек действительно поражают. В городе много зеленых зон, в том числе и в его центральной части. Например, Кунгспаркен (Kungsparken), Слоттспаркен (Slottsparken), большой парк Пильдаммспаркен (Pildammsparken), а также старейший в Швеции парк Мальмё Фолькетс (Malmö Folkets). Все эти места идеально подходят для велопрогулки. Взять велосипед в аренду можно в многочисленных пунктах проката (Travelshop Malmö недалеко от центрального вокзала). Стоимость проката на полный день начинается от 16 евро.

Read Full Article