Третьяковская галерея 8 марта будет работать бесплатно
Вход на постоянную экспозицию, а также на некоторые временные выставки Третьяковской галереи на Крымском Валу в праздничный день 8 марта будут доступны гостям и жителям Москвы бесплатно. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу галереи.

Посетителям доступны постоянная экспозиция «Современное искусство: 1960-2000. Перезагрузка», а также выставка «Оттепель», посвященная одноименному периоду жизни нашей страны. Камерная выставка «Мужики и бабы» расскажет о жизни крестьян в скульптуре, созданной в 20 – 50-е годы XX века.

В обычные дни стоимость билета для посещения экспозиций 500 рублей, вход для несовершеннолетних посетителей бесплатный. Попасть в галерею можно во вторник, среду и воскресенье можно с 10:00 до 18:00, в четверг, пятницу и субботу с 10:00 до 20:00.

Помимо этого, специальные предложения по случаю 8 марта, ждут всех женщин на катке ВДНХ — всем дамам скидки 50%. В парке Горького можно будет принять участие в тематической экскурсии (стоимость 100 рублей). В парке культуры и отдыха «Кузьминки» в 13:00 на главной сцене начнется концерт участников популярных музыкальных ТВ-шоу. А в Фили в 11:00 начнется Цветочный забег, в котором мужчины должны преодолеть двухкилометровую дистанцию с тюльпанами в руках.

Развлечения и праздничная программа подготовлена абсолютно во всех уголках города, поэтому где бы вы не находились, отличное времяпрепровождение вам гарантировано.

Read Full Article