В Нижегородской области на бой выходят гуси
В городе Павлово Нижегородской области в ближайшую субботу, 11 марта, состоятся ежегодные гусиные бои. Об этом сообщает туристический портал Нижегородской области.

По традиции, участниками боев становятся не только местные гуси, но и питомцы гусеводов Нижнего Новгорода, Москвы, Тулы, Подольска, Курска и других городов. Бои призваны приобщить жителей и гостей города к народной культуре.

Помимо серии боёв гусей, каждая из которых длится от 5 до 50 минут, гостей ждет выставка-продажа изделий прикладного искусства, русская печь с дегустацией каши, развлекательная программа с участием ростовых кукол. Одним из важных элементов праздника также будут катания на традиционных финских санях «тумботинских финках».

Совместить народный праздник можно и с прогулкой по достопримечательным местам города Павлово. Обязательно стоит посетить памятники Павловскому кузнецу и Павловскому лимону, заглянуть в Павловский краеведческий музей (открыт ежедневно с 10:00 до 16:00, цена билета всего 20 рублей, экскурсия обойдется в 350 рублей), посмотреть на Вознесенскую церковь.

Остановиться на ночлег можно в центре города. Например, ночь в отеле «Павловские бани» на одного человека с завтраком обойдется в 2 400 рублей, в гостиничном дворе «Задворье» — в 2 200 рублей. Еще дешевле стоит остановиться в пригороде. Сутки в парк-отеле «Богородская», что в 30 километрах от города Павлово, стоят в 1700 рублей.

Read Full Article