Finnair просит пассажиров не брать с собой багаж
В Финляндии в пятницу, 10 марта, профсоюз работников авиации проведет забастовку, которая отразится на трафике авиасообщений. Об этом в среду, 8 марта, сообщила пресс-служба национального перевозчика Finnair.

Отмечается, что забастовка продлится с 15 до 19 часов и может привести к отмене некоторых рейсов. Не исключены возможные проблемы с питанием, обработкой багажа и предполетным досмотром пассажиров. В связи с чем в пятницу, 10 марта, пассажирам рекомендуется путешествовать только с ручной кладью.

Стачка является вынужденной мерой в решении спора о зарплатах и рабочих часах работников дочерней фирмы государственного оператора аэропортов Finavia, которая отвечает за проверку безопасности пассажиров аэропорта Хельсинки-Вантаа. Следует отметить, что 5 и 6 марта уже были отменены 18 рейсов. Не исключены забастовки также 14, 17, 22, 23, 24 марта. Finnair будет сообщать об отмене рейсов на сайте авиакомпании сразу после принятия соответствующего решения.

Напомним, что Finnair совершает ежедневные рейсы из Санкт-Петербурга в столицу Финляндии. Чтобы избежать проблем с этим направлением, можно добраться до Хельсинки наземным транспортом. Цены на автобусный трансфер начинаются от 690 рублей и зависят от выбранного перевозчика (LuxExpress, Кинг Лайн, ScanTour). Среднее время в пути 8 часов. Самый быстрый поезд «Аллегро» доставит с Финляндского вокзала северной столицы в Хельсинки за 3,5 часа. Стоимость билета 5 375 рублей.

Read Full Article