Власти Индии упрощают порядок получения визы для туристов
Власти Индии с 1 апреля расширят возможности системы выдачи электронных виз. Об этом в четверг, 9 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на Бюро по соблюдению иммиграционного законодательства МВД Индии.

В настоящее время через официальный веб-портал можно получить электронную туристическую визу сроком на 1 месяц с возможностью въезда в Индию в течение 34 дней от дня подачи заявки. С 1 апреля срок, разрешающий пребывать в стране увеличится до 60 дней, а въезд в страну будет возможен в течение 124 дней от момента подачи заявления.

Как уже писал TURIZM.RU, в начале недели Ростуризм рекомендовал россиянам проверять достоверность полученных электронных виз на официальном правительственном сайте республики в связи с появлением мошеннических сайтов по оформлению документов в Индию.

На данный момент стоимость оформления индийской визы составляет 62$. Получить её можно в течение 3-4 дней. И если подать запрос в ближайшие дни, то есть шанс побывать на одном из самых ярких праздников мира — Холи. Он состоится уже на следующей неделе, 13 марта. Холи проходит ежегодно по всей Индии и знаменует собой начало весны. Неизменными атрибутами фестиваля являются сожжение огромного чучела Холики, хождение по углям и осыпание друг друга специальным цветным порошком.

Read Full Article