Финляндия продает тишину. Недорого
Финские туроператоры при продаже своих услуг стали делать ставку на тишину и спокойствие. Об этом в четверг, 9 марта, сообщил информационный портал телекомпании Yle.

Новый тренд уединения и созерцания тишины был подхвачен финнами после прошлогодней туристической выставки в Германии. Бывший центр туризма Финляндии, а ныне компания Visit Finland, уже выбрала в качестве ключевого направления маркетинга — популяризацию красоты природы, умиротворения и безмятежности.

Сами туроператоры подчеркивают, что всё больше и больше туристов основным условием своего отдыха в Суоми называют тишину. Компании все чаще предлагают не катание на мотосанях и собачьих упряжках, а избавление от стресса с помощью природы. Из привычных видов деятельности туристам остается только приготовление пищи на костре.

Финляндия всегда славилась своим неординарным подходом к привлечению гостей. Именно в этой стране туристам предлагают совершить путешествие на настоящем ледоколе. Четырехчасовая поездка включает в себя погружение в ледяную воду в специальных гидрокостюмах. Путешествие начинается у берегов Ботнического залива Балтийского моря, города Кемь в Лапландии, стоимость 225 евро на человека. Для любителей зимних прогулок в Национальном парке Коли или в окрестностях города Савонлинна организованы туры на снегоступах по цене 30-40 евро. Также в Финляндии есть возможность провести незабываемую ночь в хвойном лесу, наблюдая за медведями, переночевать в Арктическом снежном отеле или принять участие в чемпионате по переносу жен в Сонкаярви, который проводится летом.

Read Full Article