Украинцы смогут ездить в Турцию без загранпаспорта

Украина и Турция договорились о взаимном въезде граждан по внутренним паспортам. Отныне украинцы смогут ездить в Турцию, а турки – в Украину без оформления загранпаспорта.

Соответствующее решение было принято сегодня во время встречи министров внутренних дел Турции и Украины. Мевлют Чавушоглу и Павел Климкин заявили о введении нового режима пересечения границы на совместной пресс-конференции после встречи.

На данный момент между двумя государствами существует безвизовый режим. Упрощение правил пересечения государственной границы создаст, по мнению министров, дополнительные преимущества для двусторонних поездок граждан Турции и Украины.

«Мы хотим еще более увеличить поток украинцев на турецкие курорты, - сказал министр Чавушоглу. – Возможность съездить в Турцию без оформления загранпаспорта привлечет к нам еще больше туристов из Украины. Еще до наступления летнего сезона все технические моменты будут выполнены».

«Подобные шаги приведут к укреплению дружественных связей между нашими державами, - отметил министр Климкин.- Турция – одно из любимых направлений для отдыха среди наших граждан».