О путешествии в страны Латинской Америки мечтают многие, в наших силах воплотить эти мечты в жизнь! На прошедшем мероприятии туроператора КМП групп для туристических агентов мы на какое-то время мысленно перенеслись через Атлантику и стали чуть ближе к желаемому!

Коста-Рика в переводе с испанского означает «богатый берег»: главным богатством этой страны является нетронутая первозданная природа. Одна из самых маленьких стран Латинской Америки, Коста-Рика стала местом притяжения любителей эко-туризма. Хотите попасть в Мир Юрского Периода? Он сохранился в Национальных Парках Коста-Рики! На территории страны их насчитывается более 70-ти, и занимают они треть территории страны. Буйство дикой флоры и фауны завораживает: огнедышащие вулканы, «облачные» леса, горные и подводные пещеры, горные водопады, живописные долины поражают своей уникальностью.

Многообразие природного и животного мира привлекает огромное количество иностранных туристов, в том числе любителей активного отдыха из России. Основные точки притяжения – действующий вулкан Ареналь и национальный парк «Мануэль Антонио», посещение которого гарантирует встречу с обитателями джунглей.

5000 км на юго-восток, и перед нами совершенно другой мир! Здесь национально- культурный колорит наравне с природным радует глаз искушенного туриста, извилистое побережье омывается пенными водами Атлантики, а пейзажи меняются ритме самбы. Речь, конечно, идёт о Бразилии.

Сердце Бразилии – город Рио-де-Жанейро, расположившийся на берегу бухты Гуанабара и не оставляющий равнодушным никого! Рио – мегаполис, который пленит своей необузданной энергией, при этом, к слову, не являясь столицей государства. Туристов влекут сюда бесконечные песчаные пляжи Копакабана, Ипанема и Леблон, извилистые, мощеные камнем улочки городского центра с бесконечными лесенками, необычными граффити и удивительной архитектурой от барокко до хай-тека. Для любителей спорта здесь оборудовано множество спортивных площадок, а утренняя пробежка вдоль Авенида Атлантика является привычным делом для многих местных жителей, эту привычку с удовольствием перенимают и туристы.

Знаковыми достопримечательностями являются статуя Христа-Искупителя на горе Корковадо со смотровой площадкой с видом на знаменитый стадион Маракана, кафедральный собор Святого Себастьяна, похожий на что-то среднее между пирамидой майя и трубой ТЭЦ, и гору Сахарная Голова, на вершину которой можно подняться на фуникулёре.

В феврале туристы становятся свидетелями знаменитого бразильского карнавала – четверо суток беспрерывного веселья, костюмированных шествий и самбы. Любители пляжного отдыха по достоинству оценят живописные бухты, уединённые пляжи и ночные дискотеки курорта Бузиос, бывшей рыбацкой деревушки, получившей мировую славу после приезда актрисы Бриджит Бордо. Альтернатива – тихий морской курорт Ангра душ Рейш. Следующий и обязательный пункт путешествия – водопады

Игуасу на границе с Аргентиной и Парагваем. Это чудо света надо увидеть своими глазами! Хотите больше экзотики и экстрима? Вас ждут джунгли Амазонии и уникальная возможность поучаствовать в рыбалке на пираний или охоте на аллигаторов. Также можно отправиться в город Сальвадор – на родину капоэйры и бразильского вуду.

Путешествие в страны Латинской Америки – это возможность перенестись в другой мир и изменить на время своё сознание. И если Вы ещё не определились, в какую страну отправиться, выбирайте комбинированные туры в этот регион от туроператора КМП групп! Латинская Америка – это любовь на всю жизнь!