До Дня Святого Валентина остаётся всего несколько дней. С вопросом о том, что подарить в этот день своей второй половинке, будь то мужчина или женщина, вы, с нашей помощью, уже разобрались. Это мы подробно освещали в своих предыдущих материалах. Сегодня же мы хотели обратить ваше внимание на то, что на  День всех влюбленных дарить вашим избранникам, или избранницам совсем нежелательно.

Итак.

Что не стоит дарить мужчинам на День Святого Валентина

Общеизвестно, что мужчинам сделать подарок женщине на День Святого Валентина намного проще. Потому, как идей для этого множество и с реализацией их в наше время проблем тоже нет. А вот, что дарить, или не дарить мужчине – эта задача не из простых.

Вычеркните из списка предполагаемых подарков, уже набившие оскомину  носки и гели для душа и прочая такая дребедень. Поверьте, что после получения такого подарка настроение вашего избранника будет испорчено надолго.  Избегайте так же подарков непрактичных, например, статуэток, рамок для фотографий и прочих безделушек, которые мужчин не вдохновляют и те их никогда не используют.

Советуем так же избегать хороших дорогих мужских подарков, в которых женщины совсем не понимают. Оставьте выбор инструментов, электроник и спортивных аксессуаров самому мужчине. Исключение составляют те случаи, когда женщина на 100% уверена в том, что её спутнику надо.

И уж точно не стоит дарить, что-то вроде мягкой игрушки и подушки с вашими фотографиями. Пускание соплей, от умиления при виде плюшевого медвежонка совсем, не в характере настоящего мужчины. Если, он конечно у вас настоящий.

 

Что лучше не дарить женщинам на День Святого Валентина

По своей природе женщины натуры более романтичные, а посему постарайтесь избегать в это праздник подарков для них прагматичных. Поверьте, в День Святого Валентина они будут совсем неуместны.

В связи с вышесказанным, постарайтесь не дарить своим любимым кухонную утварь, бытовые предметы и электронику. Исключениями может составить чашка с романтической надписью, или то, что будет полезно непосредственно ей, например, фен для укладки волос.

Книга в этот день будет так же не очень уместна. Если, только, ваша избранница не библиофил. Хотя, о чем это мы? Кто, в наш век электронных гаджетов,  дарит книги?

В заключении  небольшой совет - даже если ваш подарок даме более чем скромен, вплоть до банальной коробки конфет, он должен быть красиво упакован. В День святого Валентина не поскупитесь на аксессуары и мишуру с сердечками, которые подарят вашей женщине море положительных эмоций.