Как всегда, в предстоящие выходные в Москве пройдет много увлекательных мероприятий для родителей с детьми.

Среди великого их множества, как всегда есть и такие которые проводятся или проходят бесплатно. Наш сегодняшний материал посвящен наиболее интересным, на наш взгляд, из них. Итак:

 

1. Детские выходные в ресторане Parkhouse

Очередные  «детские выходные» пройдут в ресторане Parkhouse. В рамках мероприятия 11 февраля в 13:00 там состоится кулинарный мастер-класс на английском языке.

 11 и 12 февраля в 15:00 – будет устроена развлекательная интерактивная программа от артистов Театра Клоунады «Пиратские выходные».

 

2. Проект «Ученые – детям»

В рамках проекта «Учёные – детям» в музее занимательных наук "Экспериментаниум" 11 февраля вы сможете послушать лекцию на тему "Войны" на карте звездного неба".

 

3. Выставка «Школа акварели С.Андрияки. Мастер и ученик»

Выставку «Школа акварели Сергея Андрияки. Мастер и ученик» можно посетить в Центре русской культуры «Кремль в Измайлово».

 

4. Арт-битва Снеговиков во Дворце пионеров

Традиционная  Арт-битва Снеговиков, на которой все желающие смогут представить свои оригинальные и необычные фигуры из снега, пройдет 12 февраля в Московском Дворце пионеров

 

5. Рождественская ГУМ-Ярмарка

Продолжает работать Рождественская ГУМ-Ярмарка на Красной площади. Карусели, аттракционы, лоточники, скоморохи и ряженые продолжают радовать москвичей и гостей столицы.

 

6. На встречу с Винни-Пухом

В детской библиотеке КЦ ЗИЛ до 12 февраля будет проходить выставка книг А.А. Милна «Винни-Пух и все, все, все».

В рамках этой выставки 11 февраля в 15:00 будет организован квест «Пиргорой у Винни-Пуха и его друзей», а 12 февраля в 15:00 состоятся детские чтения с собаками-терапевтами.

 

7. Мастерилка “Святой Валентин”

В торговом комплексе "Аэробус" 11 февраля пройдет творческая Мастерилка “Святой Валентин”, посвященная Дню всех влюблённых

 

8. Ярмарка "Букмаркет" на Новом Арбате

По-прежнему работает городская ярмарка "Букмаркет" на Новом Арбате.

 

9. "Москва. 1941. Контрнаступление"

Бесплатно посетить трёхмерную панораму "Москва. 1941. Контрнаступление" можно в мультимедийном парке "Россия-Моя история".