Иркутская Усадьба Сукачева выиграла грант областного отделения Русского географического общества в номинации «Сохранение историко-культурного наследия России». Ожидается, что на средства будет создана экскурсионная тропа в мемориальном парке усадьбы, сообщает ИА «Телеинформ».

Сведения о самой зеленой зоне, времени ее создания будут размещены на информационном стенде. Также планируется размещение табличек-этикеток возле различных видов деревьев и кустарников, включенных в экскурсионную тропу, среди которых имеются мемориальные и исторические растения.

Информация на этикетках будет представлена на русском, английском, китайском языках, а также на латыни. Предусмотрены и QR-коды, содержащие дополнительные сведения, а также фотографии растений в разные времена года.

Размещению информации будут предшествовать научные исследования парковых насаждений, для проведения которых планируется привлечь студентов профильных специальностей иркутских вузов. Ожидается, что первые экскурсии по тропе пройдут осенью 2017 года.

Read Full Article