К началу февраля 2017 году на туристский видеофестиваль «ДИВО РОССИИ» - 2017 подано 588 заявок вместе с видеороликами. Это почти в два раза больше чем в прошлом году. 401 заявка подана на конкурс «ДИВО РОССИИ» и 187 заявок на конкурс «ЗОЛОТЫЕ КУРОРТЫ РОССИИ», который также проводится в рамках «ДИВО РОССИИ».

Напомним, номинация «Объекты отдыха и оздоровления» конкурса «ДИВО РОССИИ» из-за существенных различий в профиле рекреационных объектов с 2017 года преобразована в отдельный конкурс «ЗОЛОТЫЕ КУРОРТЫ РОССИИ». Активное участие в этом году принимают как профессиональные видеоблогеры, так и любители. Проект становится по-настоящему народным.

Лидером по количеству поданных заявок среди федеральных округов России является Приволжский Федеральный округ - более 80 заявок. Немногим уступают ему Центральный (74) и Северо-Западный (68) федеральные округа. Среди отстающих Северо-Кавказский федеральный округ (10).

Лидером среди регионов на 1 февраля 2017 года является Челябинская область - 36 заявок. На втором месте идет Вологодская область - 32 заявки. Замыкают тройку лидеров - Самарская область и Краснодарский край - по 24 заявки.

В связи с тем, что в 2017 году изменился формат проведения отборочных туров и вместо очных полуфиналов проводятся финалы по федеральным округам (12 марта в Москве по ЦФО, 5-6 апреля в Калининграде по СЗФО, 20-21 апреля в Челябинске по УрФО, СибФО и ДФО, 27-28 апреля по ПФО в Ижевске и 11-12 мая по ЮФО и СКФО в Алуште, Республика Крым), прием заявок завершается за месяц до начала финала в том или ином федеральном округе. Прием заявок продолжается!

Общероссийский финал фестиваля-конкурса «ДИВО РОССИИ» состоится 30 мая в помещении Торгово-Промышленной Палаты России в центре Москвы.

Следите за новостями на сайте www.диво-россии.рф и смотрите на канале https://www.youtube.com/c/ДивоРоссии

В ближайшие дни видеоролики появятся и на сайте-видеоканале www.дивороссии.рф

Учредителями Всероссийского туристского знака «Диво России» и организаторами фестиваля-конкурса выступают событийный туристский портал TRIP2RUS.RU (Москва) - Путешествуйте дома, Рекламно-информационное агентство «Курорт Медиа» и Межрегиональная туристская ассоциация «Приволжье» (Нижний Новгород). В 2017 году фестиваль-конкурс проходит при информационной поддержке Торгово-промышленной палаты РФ.

Заявки на участие в конкурсе от участников ПФО принимаются до 28 марта 2017 года. Ознакомиться с правилами, скачать заявку на участие можно на сайте конкурса диво-россии.рф, золотые-курорты.рф. Увидеть ролики, проголосовать или поделиться в социальных сетях можно канале «Диво России». Напоминаем, что один из этапов фестиваля-конкурса «Диво России» - конкурс зрительских симпатий.

Список участников финала будет определен Экспертным Советом в середине февраля и опубликован на официальном сайте проекта – диво-россии.рф.

Read Full Article