Украинский велогонщик Гривко снят с Тура Дубая-2017 за удар локтем соперника Наш спортсмен ударил в лицо немецкого гонщика Марселя Киттеля. 

 

 

Украинский гонщик команды Astana Андрей Гривко был снят с Тура Дубая-2017 за то, что во время 3-го этапа ударил в лицо немецкого гонщика команды Quick Step Floors Марселя Киттеля, являющегося лидером гонки, сообщает Velolive. Сразу после финиша Киттель потребовал, чтобы Андрей Гривко был наказан. В свою очередь, команда Astana публично принесла извинения Марселю Киттелю и его команде за поведение своего гонщика. По словам Киттеля, как только гонщики поехали под боковым ветром началась борьба за позиции. "В таком случае нормально, когда иногда ты толкаешь других. Я старался вернуться в построения вместе с одним из его молодых товарищей по команде. Ему это не понравилось. Тогда я попытался объехать, и оказался между Гривко и его товарищем по команде, мне пришлось немного толкнуть Гривко, но я не отрывал руки от руля. Я попытался поговорить с молодым гонщиком о том, зачем он так рискует, и в этот момент получил удар в лицо.   Я не приму от него извинений. Это не имеет ничего общего с велоспортом. То, что сделал Гривко – позорит наш прекрасный спорт», - добавил немец.

https://sport.unian.net/othersports/1756877-ukrainskiy-velogonschik-grivko-snyat-s-tura-dubaya-2017-za-udar-loktem-sopernika.html

Read Full Article