Турция предоставляет гражданство иностранным гражданам

Турецкая Республика объявила о предоставлении гражданства иностранным гражданам. Перечислен ряд условий для получения турецкого гражданства. К ним относятся покупка недвижимости на сумму не менее одного миллиона долларов, инвестиции в предприятия турецкой экономики на сумму не менее двух миллионов долларов либо же открытие в турецком банке расчетного счета и перевод на него денежных средств в размере не менее трех миллионов долларов.

В Официальном вестнике турецкого правительства сегодня были опубликованы новые условия для получения гражданства Турции для иностранных граждан. Согласно дополнению к основному закону, отныне на автоматическое получение турецкого гражданства могут рассчитывать следующие категории лиц:

- покупатели недвижимого имущества стоимостью не менее одного миллиона долларов при условии, если данное имущество находится в распоряжении иностранного гражданина не менее трех лет;

- инвесторы, вложившие денежные средства в основные капиталы турецких компаний в размере не менее двух миллионов долларов;

- владельцы депозита в турецком банке, открывшие его на срок не менее трех лет в размере не менее трех миллионов долларов либо покупатели облигаций государственного займа на срок от трех лет.

Кроме того, на получение гражданства Турецкой Республики отныне могут рассчитывать те иностранцы, которые создали свой бизнес на территории государства и обеспечили рабочими местами не менее, чем сто местных жителей.