15 лет тюрьмы за изнасилование 15 летней девочки грозит подросткам в Турции

В провинции Болу в Турции два 16-летних подростка обвиняются в изнасиловании 15-летней девушки.

Несовершеннолетние подростки Ф. Дж. и Е. Й. познакомились на страницах социальной сети Facebook с 15-летней З.А.  Оба парня задержаны по обвинению в сексуальном насилии над малолетней девушкой.

Как сообщается в подробностях по делу, Ф.Дж. первым познакомился с девушкой. Он пригласил ее в дом к своему другу, Е.Й., и там подростки изнасиловали новую знакомую. Девушка сразу после происшествия обратилась в полицию, парней арестовали.

Оба преступника обвиняются по статье «Сексуальное насилие над детьми». Им грозит 15 лет лишения свободы. Оба насильника  на суде свою вину не признают, отказываясь подтверждать факт  изнасилования. Слушания по делу проходит в Уголовном суде провинции Болу.

В свое оправдание обвиняемые говорят:

«Никакого изнасилования не было, - доказывают подросток Ф.Дж. на суде.  -  Мы познакомились с З.А. в Facebook, и стали встречаться. Однажды мне на телефон пришли фотографии З.А. в голом виде. Я не знаю номера, с которого мне были отправлены фото. По этой причине я сразу разорвал с ней все отношения. Она обиделась на меня, и решила мне отомстить таким образом. Она все врет! Я точно знаю, что до меня она гуляла как минимум с четырьмя парнями! Она испугалась, что я расскажу всем про ее поведение, и поэтому решила оклеветать меня!».

По словам обвиняемого, он позвал З.А. в дом друга, чтобы в последний раз с ней поговорить и поставить точку в отношениях.

З.А. в пояснениях говорит, что ее и ранее пытались изнасиловать.

«Почему же ты пошла в чужой дом? Ты не боялась, что с тобой такое может произойти?», - спросил судья. На это девушка ответила, что такие мысли не приходили ей в голову.

На данный момент идет судебное разбирательство по заявлению об изнасиловании малолетней девушки. Если вина подростков будет доказана, ближайшие 15 лет они проведут в тюрьме строгого режима.