Университеты Турции объявили о начале приема иностранных студентов

Министерство образования Турции сообщило о начале программы, позволяющей иностранным гражданам получить высшее образование в турецких университетах.

Старейший и один из самых престижных ВУЗов Турции, Стамбульский университет, с начала этой недели проводит регистрацию на Международный студенческий экзамен. По результатам теста на обучение в университеты Турции могут быть зачислены граждане других государств. Срок подачи заявок на обучение  - до 24 марта.

Сдать Международный студенческий экзамен можно в 71 учебном центре по всему миру. Тест принимается на турецком, арабском, английском, французском и русском языках.

Зарегистрироваться на прохождение теста можно на сайте http://yos.istanbul.edu.tr/. Дедлайн подачи заявок – 24 марта 2017 года. На этом же сайте можно получить много разной информации, касающейся образования в Турции. Например, здесь потенциальные студенты могут найти образцы тестов прошлых лет, таблицы оценивания, а также интересные сведения о жизни в Стамбуле и о Турции вообще.

Результаты экзамена, который пройдет 29 апреля 2017 года, принимаются более, чем в ста университетах Турции. Результаты экзамены будут объявлены 29 мая, а в период с 19 июня по 23 июля абитуриенты смогут подавать заявки на обучение в университетах Турции. Узнать, зачислен ли абитуриент на учебу в тот или иной университет, можно будет после 10 июля.