Оборудование для бассейна включает в себя сложную систему фильтрации и дозирования. Насосы, различные электронные, механические узлы и детали требуют регулярного технического обслуживания, чтобы исключить преждевременный выход из строя дорогостоящего оборудования. Специализированные компании предлагаю услуги обслуживания бассейнов https://www.kobas.ru/ по доступной цене. Следует рассмотреть некоторые нюансы данной процедуры.

Что нужно знать?

Первым делом специалисты делают пробы на проверку качества воды. Сотрудники проводят поверхностную очистку бассейна, технический осмотр фильтрации и диагностику оборудования. При необходимости все расходные материалы и комплектующие подлежат замене. Условия и порядок проведения работ обговаривается заранее. После этого составляется двухсторонний договор и скрепляется печатями и подписями. Наиболее экономнее будет договориться не о разовом обслуживании бассейна, а об сервисном.

Специалисты компании проводят диагностику не только основных узлов, насосов, электрооборудования, но и проверяют трубы, швы, наличие заземления, температуру, уровень влажности и многое другое. Вода проверяется на активность ионов, содержание антисептиков, различных биологических и химических веществ. При необходимости фирма проведет дезинфекцию и сделает дополнительные анализы в лаборатории.

Для очистки всех поверхностей вода полностью сливается. Затем на стены с помощью специального оборудования наносится специализированный чистящий раствор, который не навредит отделке бассейна. Химический состав воды рекомендовано проверять раз в неделю, ведь от нее качества зависит безопасность и здоровье домочадцев.