Ситуация в небе над Пакистаном и Индией не отразится на полетном расписании прямого рейса на индонезийский остров Бали, как сообщает пресс-служба авиакомпании "Россия".

27 февраля 2019 г. в связи с напряженной геополитической обстановкой авиационными властями Индии, Пакистана и Афганистана объявлен полный запрет на пользование воздушным пространством над территорией Афганистана, Пакистана и частичный – над территорией Индии севернее Дели. С целью обеспечения безопасности пассажиров российские авиакомпании корректируют маршруты, пролегающие над обозначенными районами.

Авиакомпания «Россия», на бортах которой выполняются рейсы между Москвой и Денпасаром – столицей самого популярного среди российских туристов острова Бали, совершает полеты в штатном режиме. Возможны небольшие корректировки по траектории и увеличение общего полетного времени от 10 до 30 минут в зависимости от погодных условий.

Министерство туризма Республики Индонезии надеется на содействие со стороны туристических операторов и средств массовой информации в грамотном освещении событий и своевременном оповещении туристов.

Read Full Article